Лопнула липома во время беременности

Спрашивает: Gal1na
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня в течение последних двух лет было уплотнение на малой половой губе: размером и формой как рис. Периодически зудел, но не болел.
Сейчас я беременна (первый триместр) и это шарик увеличился в размерах до 1 см и позавчера лопнул. Вышла жидкость бело-желтая, без явного запаха.

Я немного нажала, чтобы вся жидкость вышла. И обработала перекисью водорода. Жидкость периодически снова образуется, совсем немного, за день и 1 капли не наберется. Если дотрагиваюсь, то боли нет. Только пр сильном нажатии немного чувствуется. Прощупываю снова уплотнение в форме риса.

Подскажите, что я могу в таком случае сделать? Я нахожусь в Азии, к врачу запись только через несколько недель. Возможно я могу купить в аптеке какую-то мазь или сделать компресс?
И не сильно понятно, какое лечение может быть во время беременности.

Буду благодарна вашей помощи! С уважением, Галина. 30 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 19:30
Здравствуйте. Можете наносить мазь Вишневского или Левомеколь. Более ничего
Платная консультация
Gal1na 2018-04-18 19:40
Благодарю за ответ! Подскажите, есть ли международное название у мази вишневского или левомеколь?
дома есть спасатель (мазь), марганец, фурацилин, хлогексидин и пантенол.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 19:46
Поищите по аналогам. Вот состав Лекомеколя:
В 1,0г мази содержатся:
- хлорамфеникола 0,0075г;
- метилурацила 0,04г.
Основа – полиэтиленоксид 1500 и полиэтиленоксид 400.
Платная консультация
Gal1na 2018-04-18 19:49
Огромное спасибо за помощь!