Киста яичника, аднексит, здоровье, беременность
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня уже 4 года киста левого яичника. Наблюдалась у нескольких гинекологов, впервые пила одни гормоны, не помогли. С детского гинеколога перешла в консультацию, там опять пропила пол года гормоны, появилась сильная аллергия. После попала в больницу - диагноз острый аднексит болевой синдром + киста левого яичника с кровоизлиянием. Назначили плановую операцию, которая должна быть через месяц ровно (13 июля)
во время занятия спортом, быстрого шага и бега очень сильно болит область яичника (вероятно яичник с кистой болит),
размеры кисты постоянно колеблются, после месячных рассасывается (будучи несовершеннолетней, когда в детской больнице лежала, сказали мне "киста ушла, не переживай, попей таблеточки и все хорошо будет"), а после, когда стукнуло 18, врачи заговорили по-другому. Очень переживаю за осложнения. Это может повлиять на задержку месячных? Или же, на будущую беременность, если ее не удалить? А если у меня опять будет аднексит, но во время беременности? Что мне лучше сейчас делать?
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина. Если киста не поддается терапевтическому лечению, то ее необходимо удалить. В дальнейшем, назначаются препараты, которые препятствуют росту кист. Беременность благоприятно влияет на яичники. Аднексит во время беременности бывает очень редко. С уважением, К. А.
Екатерина 2016-06-14 12:03
А если же опять будет болевой аднексит, во время беременности, это не может повлиять на плод?
Воспаление придатков(аднексит) во время беременности случается исключительно редко.