Гнойный абсцесс бартолиновой железы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброго дня.
Вскрылся гнойный абсцесс бартолиновой железы, врач гинеколог вчера немного увеличив отверстие выдавила весь гной, взяла бак. Пробу на посев и прописала прикладывать тампоны с мазью Вишневского, Вольтарен внутримышечно -5дней подряд и антибиотик Комбифлок.
Температура не поднималась выше 37,3х до посещения, после так же вчера к вечеру спала до 36.8. с утра 36.5 -самочувствие хорошее.
Вольтарен прочла, что нельзя колоть больше 2х раз подряд, а Комбифлокс -вообще страшная вещь и с больным желудком и тахакардией побоялась пить.
В итоге утром снова в том же месте появился шарик, выдавила ещё немного гноя.
Вопрос: Гной может снова там появляться? Прикладывая мазь Вишневского он со временем рассосется? Или гной перестанет появляться если только пить антибиотик?
Чем можно заменить этот страшный Комбифлокс?