Кал из кисты бартолиновой железы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В феврале этого года мне поставили диагноз "острый парапроктит" с правой стороны и 22 февраля уже провели операцию. 7 марта закрыли больничный лист, но в тот же день вечером обнаружила у себя уплотнение на левой половой губе. 9 марта посетила врача гинеколога и мне поставили диагноз "бартолинит", выписав лекарства. 13 марта на приёме у гинеколога выписали антибиотики. 21 марта киста вскрылась и 22 марта гинеколог мне выписала ещё одни антибиотики. В это же время я обнаружила, что шов от операции на парапроктит не зажил и пошла к проктологу. Так же появились боли при походе в туалет "по-большому", но уже с левой стороны. Врач парапроктолог сообщил, что у меня появился свищ после операции на парапроктит и его нужно удалять, но сперва решить вопрос с кистой. Касаемо болей с левой стороны, сказал, что, возможно, анальная трещина. 29 апреля, делая перевязку на кисте, которая ещё не зажила, я обнаружила, что из неё выходит содержимое, похожее на кал. Потом это повторилось 7 и 9 мая. Если при походе в туалет я не чувствую болей слева, то из кисты ничего не выходит.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть ещё один свищ из кисты бартолиновой железы в кишечник?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 12:51
Здравствуйте. К сожалению, не исключено. К проктологу уже.
Платная консультация
Яна 2019-05-10 13:55
Спасибо!
Можно ещё спросить, эта киста могла образоваться на фоне парапроктита или всё же это отдельное заболевание, и просто так получилось, что образовался свищ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 13:57
Чаще это - самостоятельное образование. Просто уже на спровоцированной почве с парапроктитом все усугубилось