Абсцесс повторный

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, энцефалопатия,
Здравствуйте, папа упал на улице в 2015 году, на заднем месте у копчика образовался свищ, сначало обрабатывали йодом , затем вроде как то затянулось, в прошлом году появилась сильная боль в пояснице месяц не мог ходить, после капельниц ксефокама встал, стал передвигаться с тростью, а на месте где был свищ образовался абсцесс, обрабатывали мазью вишневского, левомиколь и промывали раствором, абсцесс вроде затянулся, но некоторое время спустя снова образовался на этом же месте, вновь лечение повторили, абсцесс зарубцевался, осталось небольшое пятно алого цвета на месте. Сейчас спустя год заболели лимфоузлы в паху справа, делали компрессы из мази вишневсконго боли прошли, на месте где в прошлом году был абсцесс снова скопился гной, Скажите в чем может быть причина повторного появления абсцесса? Может быть из за длительного заживания свища скопилось много инфекции и образовался гнойный очаг внутри ягодицы ,? может быть сдать анализы крови на наличие каких то заболеваний лимфоузлов?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Возможно речь идёт об эпителиальном копчиковом ходе, возможно явления остеомиелита. Рекомендую очный осмотр.