Боль на сгибе голеностопа

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Хочется совет получить от Вас в моей проблеме. У меня болит место в голеностопе. Сверху, на сгибе, немного ниже к косточке. Там чувствуется мягкая ямочка. По картинке поняла похоже на дельтовидную связку. Это место. Ноет, тянет, при долгой ходьбе болит и начинает отдавать вверх лодыжки. Приходится останавливаться. Сустав вращается, сгибается без боли, артроза нет. Подскажите, пожалуйста на что это похоже. К врачу нужно в другой город ехать. Может посоветуете что то для облегчения. Заранее спасибо за ответ. С уважением я!
Категория: Хирург
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно у вас явления синовита голеностопного сустава, как вариант стартовой терапии попробуйте местно мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, найз) 2-3 раза в день. Область сустава неободимо зафиксировать эластичным бинтом. При сохранении жалоб рекомендую очный осмотр ортопеда (травматолога)