Ноет правый бок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня часто ноет справа от пупка живот. И болит (ноет) в спине по бокам. На фото отметила где ноет. Аппендицит вырезали 3 года назад-лапароскопия. Смотрели при этом весь кишечник. (повторно). Анализ крови общий делала - Соэ 7. Лейкоциты в пределах нормы. Правда таки мне не нравится кал - он не очень оформленный и пристает к унитазу. Дехала узи брюшной полости - как обычно пишут диффузные изменения. Что это может быть. Спасибо.
Теги: припухлость справа от пупка, вздутие правой стороны живота, асимметрия живота справа
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, данные жалобы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии, банально это может быть проявление спаечного процесса. Рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Елена 2020-02-18 04:18
Доброе утро Спасибо. Боли в этом месте постоянные. Если это спальный процесс- то чем его можно "ослабить " - полечить?
Попробуйте прием спазмолитиков (Но-шпа, дицетел, тримедат и др.).
Платная консультация
Елена 2020-02-20 05:44
Доброе утро. Спасибо. Подскажите пожалуста. Какие последствия могут быть после удаления аппендицита. Мне после удаления через 3 мес повторно дедали операцию. Что то было не так. Смотрели весь кишечник - как сказал хирург. Вроде серьёзного нет. Написали что то вроде воспаления и разделение спаек. Это было 3 года назад. Нужно ли делать колоноскопию. ?
Мне не понятно о какой повторной операции идёт речь?
Платная консультация
Елена 2020-02-22 12:19
Добрый день. Удалили аппендицит лапароскопии. Далее через за мес тоже лапароскопия. Воспаление и разделение спаек. (тянуло правый бок). Мне не сказали что и как, пробовали полечить не прошло. Вот и делали второй раз. Теперь у меня после еды мин через 20, сковывает весь желудок, спина начинает болеть и поясница, появляется кашель. И сосет и ноет желудок. Что это? Рак?
По данным жалобам говорить о каком-либо злокачественном процессе нельзя. В вашей ситуации необходим только очный осмотр.