Воспаление на руке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, порядка месяца назад появилась краснота и отёк в районе сгиба руки, воспалился лимфоузел. Врачом был выписан антибиотик и повязка с димексидом. Все прошло. Через месяц рука снова покраснела немного в другом месте, но довольно близко к прошлому очагу воспаления. Температуры нет. Ощущения покалывания, слегка чешется это место. Был сдан анализ крови. Подскажите, что это может быть, какие дополнительные анализы необходимы для установления причин воспаления.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать не могу, визуально имеются явления дерматита. Возможно это рожистое воспаление, возможно аллергическач реакция. Рекомендую начать с очного осмотра дерматолога.