Симетричная сыпь на обеих руках

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер. 2 дня назад на руках от локтя до запястья внезапно почувствовала зуд. При осмотре обнаружила сыпь на обеих руках в той части, которая соприкасается с одеждой и на внешней стороне ладони. В этот момент, была в другом городе, из продуктов ничего нового не ела. По климату города сильно не отличаются (москва - саратов) на следующий день после приезда в другой город была температура 37,7 и однократная рвота желчью, слабость, ломота в теле. Такое состояние длилось ровно сутки, потом прошло, но остались боли в районе желудка и желчного пузыря. Потом и эти симптомы прошли при приёме лекарств (креон, бускопан, фосфалюгель) . И появилась симетричная сыпь на обеих руках. Иногда чешется и горит, и чешется все тело включая волосистую часть головы, но нигде высыпаний больше нет. То становится ярче, то бледнеет. Сыпь мажу гиоксизоном 1 день, пью Зиртек 3 день. Улучшений нет. Скажите пожалуйста на что это похоже? И чем это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 13:04
Здравствуйте!

Больше данных за аллергический дерматит.

Гиоксизон слабенький

Акридерм гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Зиртек внутрь по инструкции до 10 дней

Энтеросгель по инструкции до 5 дней

Не Мочите не трите не рассчесывайте

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Гипоаллергенная диета по Адо

Отпишитесь при необходимости
Нина 2019-07-16 13:49
Добрый день. До вашего ответа начала мазать руки бепантеном, сыпь начала проходить (не знаю совпадение или реально помог бепантен) . Сейчас уже почти все прошло. Спасибо большое за ответ, теперь буду знать, чем лечить подобное состояние.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-20 15:19
Ок Спасибо за информацию!

Всего доброго!
Нина 2019-07-25 16:17
Добрый день. Сдала анализы (прикрепила фото) потому что зуд всего тела сохранялся. Врач сказала, что анализы хорошие и критичного ничего нет, просто реакция на застой желчи. Назначила полисорб на 5 дней. Скажите достаточно ли такого лечения?
Анализы результат:
алт -37,8
аст -28,4
Ттг-0.8505
Т3-4,61
Т4-11,71
Общий клинический анализ крови в прикрепленном файле.
Нужно ли еще что то из лекарств?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 23:07
Смотрите лечение выше.

Пробовали?