Воспаленный лимфоузел

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите может ли это быть лимфоузел подчелюстной или шейный. Боюсь, что это воспаленный лимфоузел. У меня на щеке или на шее или под челюстью сама не пойму где появилось уплотнение оно сначала было маленьким, а потлм вздулось. Температуры нет, больно до него дотрагиваться. Сегодня на него надавила и от туда вышло немного гноя. Фото высылаю если получится. И скажите может ли в том месте быть лимфоузел? Заранее спасибо за ответ.
Теги: боль в паховой складке
Категория: Хирург
Добавлен: 10 января 2018 года

15 ответов

Здравствуйте, у вас имеется гнойник, а не лимфатический узел. Рекомендую очный осмотр хирурга
Платная консультация
Арина 2018-01-11 22:13
Значит это не лимфоузел. А то я уже подумала, что это гнойный лимфоденит
Может это он? Если это ни 1 и не 2 тогда что это?
Арин 2018-01-11 22:15
И что по поводу лимфоузла? Может он быть в том месте или нет?
Лимфоузлы располагаются глубже.
Платная консультация
Арина 2018-01-13 01:54
Значит это не гной ный лимфоденит?
Арина 2018-01-13 17:47
Высылаю еще фото, чтобы еще раз убедиться, что это не подчелюстной или шейный лимфоузел.
Арина 2018-01-13 17:52
Если посмотреть в увеличенном виде, то там видно, что опухло особенно внизу. Посмотрите пожалуйста это точно не лимфоузел? ОТВЕТЬТЕ ПОБЫСТРЕЕ, ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. Мне все не успокоиться. Еще раз спасибо.
Арина 2018-01-13 18:12
Просто посмотрела фото в интернете про гнойный подчелюстной лимфоденит очень уж похоже на него.
Это не лимфатический узел! Это скорее всего атерома
Платная консультация
Арина 2018-01-14 22:33
А это может быть воспаленная сальная железа? Я так думаю потому что у меня сначала на том месте был маленький комок, я на него надовила от туда пошло немного как творо жная масса, а на следующий день у меня вздулось и покраснело. И еще скажите за какое время эта штука может прорваться?
Арина 2018-01-15 16:40
Я имею в виду может ли она сама прорвать? Жду от вас ответа.
Арина 2018-01-16 09:31
Это точно не лимфоузел? Общалась на вашем сайте с дерматологом она мне сказала, что это либо крупный фурункул либо воспаленная сальная железа. Кстати у меня уже было такое же, только было еще больше вздутие, а потом все прорвало. Скажите через какое время может это прорвать? Оно у меня уже 5 или 6 дней это вздутие и когда я трогаю его то внутри как пузырь. Это наверное гной? И все покрасневшее и больно дотрагиваться.
Арина 2018-01-16 10:05
Забыла добавить, что я когда растянула этот пузырь, то посередине образовывается белая точка.
Я вам 7 дней назад дал ответ, вам необходим очный осмотр, это атерома. Будьте здоровы.
Платная консультация
Арина 2018-01-18 02:09
Скажите еще если бы у меня было бы заражение рови, тоу меня наверное была бы высокая температура и она была бы постоянно? И сальная киста перерождается ли в злокачественную опухоль? Еще раз прошу меня извенить.