Уплотнение около клитора

Спрашивает: wis379
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки
Здравствуйте, в пять лет ударилась промежностью в детской саду, было немного крови, к врачу сходили, сказали все пройдет, никакого лечения не назначили, вскоре образовалась шишка, которую обнаружила в 13 лет внутри около клитора, не болела, но перекатывалась и это было неприятно, вскоре появилась тупая ноющая боль, обращалась к врачам, кроме мази Вишневского ничего не назначали, сейчас очень болит. Стала размером более горошины, болит, ноет, спать неудобно, сидеть больно, когда нахожусь тоже болит, подскажите пожалуйста что это, и что делать? Так как в больнице лечения не назначают, очень переживаю, излечимо ли это?
Теги: уплотнение возле клитора, клитор у ребёнка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

9 ответов

Здравствуйте. Без осмотра данным вопросом заниматься невозможно.
Ирина 2015-02-16 22:56
Пожалуйста напишите, что это может быть. Я очень переживаю, на прием только на пятницу записалась, болит ужасно, особенно когда нахожусь или сижу, спасибо огромное и можно ли мазь прикладывать вишневского или что?
Мазь Вишневского лучше не использовать. Если образование сильно беспокоит, постарайтесь обратиться к врачу раньше, не занимайтесь самолечением. В любое время суток можно обратиться в ургентную гинекологию.
Ирина 2015-02-16 23:52
Это что то опасное? Теперь не усну. Что это может быть? Я уже надумала себе, что там гной и сильно переживаю, пожалуйста напишите это опасно?
Опасного там ничего быть не должно, больше похоже на воспаление. Если припухлость сильно не беспокоит и нет повышения температуры - дождитесь осмотра врача в пятницу. Если покраснение и припухлость усилится, повысится температура - обращайтесь в ургентную гинекологию.
Ирина 2015-02-17 12:15
Спасибо большое, только припухлости нет, и покраснения тоже, это у меня не сверху, а внутри какой то шарик, перекатывается, и болит
Может быть увеличенный лимфоузел, без осмотра трудно сказать.
Ирина 2015-02-17 13:17
Это не опасно? Гноя там быть не может? Я уже вся на нервах (
Если сильно переживаете, обратитесь к врачу. По другому я Вам помочь не смогу.