Воспаление кожи вокруг ногтя

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравуствуйте! Подскажите, что можно сделать, когда у ребенка воспаление кожи вокруг ногтя?
Теги: панариций, воспаление вокруг ногтя у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 февраля 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-09 16:40
Здравствуйте. Вам необходимо все же сходить на прием к хирургу. Так как "воспаление кожи вокруг ногтя" - это панариций. В зависимости от стадии воспаления, лечение может быть на начальном этапе консервативное (компрессы с димексидом), а далее, если процесс не стихнет, панариций вскрывают. Не рекомендую заниматься самолечением т. К. В гнойный процесс может вовлекаться кость (фаланга пальчика), а это уже крайне серьезная ситуация.