Воспаление пальца руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте,

Беременность, 33-34 неделя.
На указательном пальце правой руки примерно 3 недели назад образовалось воспаление, вероятно на механическое повреждение кухонным ножом. 2 недели назад припухлость увеличилась, в связи с чем сначала обрабатывала мирамистином, затем мирамистином + левомиколем в течение 4 дней. Припухлость стала меньше.
Убрала левомиколь, в течение последующей недели пользовалась спиртовым антисептиком (спирт, перекись, глицерин, вода).
Сегодня отошел верхний слой кожи, состояние пальца на фото.
Не могли бы Вы подсказать: можно ли продолжать обрабатывать пальчик антисептиками или необходимо обратиться к хирургу?
Боль при сгибе значительно уменьшилась, припухлость у основания воспаления практически прошла.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-27 14:38
Здравствуйте

Это Пиогенная гранулема.

Вам необходимо обратиться к хирургу и удалить образование.
Ирина 2022-01-27 14:46
Большое спасибо!