Воспалённый бугорок на пальце

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недели три назад вылезла на пальце маленькая прозрачная точечка, при прикосновении были неприятные ощущения. Теперь это большой бугорок, на вид воспалённый, при контакте есть болевые ощущения. Что это может быть и как от этого избавиться, помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-23 19:54
Здравствуйте

Скорее всего это синовиальная киста.

Необходимо обратиться к хирургу для удаления.
Кристина 2021-08-28 17:10
Выпуклость стала немного выше, более восполенной, очень болезненной. Обратиться к хирургу пока не могу, так как только делаю Полис. Понимаю, что по фото мало что определишь, но хочу удостовериться, что нужно хирургическое вмешательство. (За непрезентабельный вид рук прошу прощение, имею дело с садоводством.)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 08:04
Хирургическое вмешательство необходимо.