Бугорок на пальце

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, некоторое время назад из за сухой кожи на жтом месте была небольшая ранка, ранка вроди затянулась и осталась какая то шишка. Боли нет, не чешится, но ощущается какой то бугорок под кожей. Скажите пожалуйста что это такое и не опасен ли этот бугорок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-14 23:00
Здравствуйте!

Как долго была ранка?

Насколько Плотное наощупь образование?

Я вам недавно писала мази от дерматита, вы их не используете?
Василий 2021-03-14 23:22
Здравствуйте, да, использую, и рукам стало намного лучше, спасибо. Бугорок в общем мякгий на ощуп. Ранка около пары недель была потом вроди бы стала проходить и самой ранки уже неделю как нет а вот этот бугорок остался
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-15 00:49
Вероятно, что это - рубец!

Не опасно! Не волнуйтесь!!!

Кожу кистей рук нужно увлажнять более тщательно, и защищать!
Василий 2021-03-15 09:10
Я Вас понял, спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-15 09:18
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Василий 2021-04-04 13:20
Здравствуйте, сегодня заметил еще один бугорок и тоже возле ранки, скажите пожалуйста это тоже самое
Василий 2021-04-04 13:20
Вот еще фото, при надавливании немного болит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 13:29
Здравствуйте, Василий!

Нет. Это фолликулит!

Раствор хлоргексидин 0,05 % или мирамистин 2-3 раза в день Точечно, сверху мазь Банеоцин 3 раза в день до 10 дней

Не давите!

Можно закрывать дышащим пластырем.
Василий 2021-04-04 13:40
Я Вас понял, это не опасная штука?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 13:41
Нет!

Это бактериальная инфекция кожи

Контроль глюкозы крови!
Василий 2021-04-04 14:10
Я Вас понял, срасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 14:10
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!