Покраснение кожи головы(мал. Пятна неяркие), зуда, перхоти нет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Простатит, гипертония
Здравствуйте,
2 недели назад стали беспокоить боли при прикосновении к волосам и коже головы, затем боли усилились, эти места(покраснение кожи головы(мал. Пятна неяркие) стали горячими. Зуда и перхоти нет. С 23.04 пытаюсь лечить сам: шампунь дегтярный-2 раза, левомиколь-23-24.04-нет результата. С 24.04- белодерм мазь-стало немного легче.
Вопрос: возможно ли излечение в дом. Условиях(не хочу идти в поликлинику -опасно) и какими (жел. Недорогими, но эффективными) препаратами Вы посоветуете проводить лечение.
С уважением,
Андрей
Теги: покраснение на коже головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-25 16:50
Здравствуйте!

Пятна по всей поверхности кожи головы?
Сколько таких пятен всего?
Сейчас боль беспокоит? Зуд, жжение?
Андрей 2020-04-25 16:54
Здравствуйте,3 неявных пятна, зуда нет, жжение-не знаю, боль иногда как при пов. Давления, при прикосновении к волосам или при намазывании мазью, несильная, перхоти нет
Андрей 2020-04-25 17:03
Иногда как будто лезвием по макушке проводят, обострилось после езды на велосипеде, после курения тоже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-25 17:33
Больше данных за контактный дерматит.

Но так может начинаться опоясывающий герпес...

Нужно смотреть в динамике.

Белодерм - - - подходит, но сильно загрязняет кожу головы.

Используйте : эмульсия локоид - - - на пятна 2 раза в день до 14 дней

Если боль не пройдёт, посетите невропатолога очно. Лучше уже после карантина конечно. Может быть невралгия, нейропатия.
Андрей 2020-04-25 17:44
Извините, пожалуйста, в понед. Записан к врачу, но идти не хочу, не очень сильно беспокоит, спасибо за совет. Продолжить лечение белодермом? Это заразно? Как необходимо уберечь близких? Спасибо еще раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-25 20:56
Белодерм можно продолжить, если он вам подходит в виде мази 2 раза в день до 10 дней

Не заразно!

Отпишитесь пожалуйста через 2-3 дня!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Андрей 2020-04-28 18:06
Спасибо большое, стало лучше, мазь белодерм, Вы-отличный специалист! Успехов Вам и здоровья. Если возможно гле-нибудь оставить отзыв, я готов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 01:16
Здравствуйте!

Спасибо за информацию и обратную связь!

Да, Вы можете оставить отзыв на сайте. На почту вам приходит письмо с подробностями!

Спасибо!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Андрей 2020-04-30 04:58
Здравствуйте, Алина, оставлю отзыв обязательно, только вот теперь одна ранка воспалилась и стала шишкой после катания на велосипеде в спортивной шапке и болит, опять мажу белодермом, может вспотел и продуло?. остальные раны зажили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 01:53
Здравствуйте!
Возможно!

Шишка эта болит?
Андрей 2020-05-01 09:35
Здравствуйте, да, побаливает. Продолжаю мазать белодермом.
С уважением,
Андрей