Покраснения на коже головы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад заметила покраснения на затылке, практически не беспокоит. Когда вспоминаю, начинает зудеть. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-26 12:06
Здравствуйте, Александра!

Не меняется?

Спросите у мамы или было при рождении.

Может быть - винное пятно , " укус аиста " , " поцелуй ангела " . Доброкачественное сосудистое пятно. Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию.
Александра 2019-07-26 22:15
Добрый день! Спасибо за ответ. В младенчестве было точно, а после как-то не обращали внимания. Оно то бледнеет ненамного, то снова розовеет. У старшей сестры такое же розовое пятно на затылке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 17:04
)

Вот и не волнуйтесь!

При очень сильном желании, можно пробовать убрать лазером.