Шелушение и покраснение на коже головы

Спрашивает: Леонид Александров
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, как только отрастают волосы начинается шелушение иногда зуд. Перхоти просто ужас. Иногда замечаю шелушение даже на бровях без волос со временем кожа восстанавливается на фото видно только что избавился от прически
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 20:16
Здравствуйте, Леонид!

Это себорейный дерматит!

Что вы уже использовали для лечения и как долго?
Леонид Александров 2022-01-03 23:25
Ничего не использовал. Это началось года 3назад но не в таких масштабах я всегда думал перхать не тот шампунь на нервах что либо вылезло ещё шелушится за ушами и в ушах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 01:29
Лосьон белосалик 2 раза в день до 5-7 дней, и только вечером ещё 5 дней

Шампунь циновит и паста сульсена 2% по инструкции до 3-4 мес

Если есть жалобы со стороны жкт, посетите гастроэнтеролога

Носите шапку по погоде, чтобы Избегать повышенной потливости волосистой части головы

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости