Красные пятна на голове

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня подстригся и обнаружил на голове красные пятна что это может быть?
Они не зудят, не болят, не чего не выделяют кроме кожи как перхоть.
Теги: красное пятно на голове
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 18:10
Есть ли высыпания на других участках кожи? Есть ли кожные болезни у родственников?
Александр 2018-09-19 19:44
1) Только акне на щеках и всё.
2) У Матери атопический дерматит на локтях и ногах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 19:52
У матери высыпания на разгибательной поверхности рук и ног? Это точно атопический дерматит? Может быть псориаз?
Александр 2018-09-19 20:32
Да на разгибательных поверхностях. У неё ограниченный атопический дерматит 100%
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 21:49
Атопический дерматит обычно бывает на сгибательных поверхностях, на разгибательных - псориаз. Ваши высыпания тоже похожи на псориаз. Псориаз это наследуемое заболевание, поэтому я спрашивал о родственниках.
evgeniy demin 2021-10-08 20:42
На цветной лишай похоже
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 22:51
Когда это разноцветный лишай был на волосистой части головы?