Покраснение на коже головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад после парикмахерской началось на голове шелушение. Не чешется, но вся кожа красная и мелкие раны. Не знаем что это может быть, специалистов у нас данной сферы нет. Помогите пожалуйста, заранее спасибо! Фото прилагаю, но там покраснение не передает к сожалению.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-23 04:48
Себорейный дерматит (seborrheic dermatitis) - хроническое рецидивирующее заболевание кожи, связанное с повышенной секрецией кожного сала, изменением его качественного состава и характеризующееся локализацией в областях скопления сальных желез – на волосистой части головы, лице, верхней части туловища,

шампунь с Кетоконазолом попробуйте. Он снимет хорошо воспаление. (микозорал.)
Платная консультация
Елена 2019-06-23 06:37
Спасибо большое. Будем пробовать.
Елена 2019-06-23 23:38
Скажите пожалуйста, а серобейный дерматит он заразен или нет? Есть ребенок 10 лет и я в положении живем все вместе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-30 19:55
Здравствуйте! Нет, не заразно!
Елена 2019-06-30 22:41
Спасибо за ответ, но он теперь перешол в алергический. Чем можно его лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 18:38
Добавьте свежие фото