Покраснение кожи, опухло
Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, у меня выскочило покраснение кожи, держится около 2 недель, разрастается. Перешло на другую руку. Мазала нитруфингином. Кремом.
запись на прием только в конце недели.
подскажите чем лечить.
запись на прием только в конце недели.
подскажите чем лечить.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Чем еще мазали, кроме Нитрофунгина? Есть ли зуд? Сделайте еще несколько фото, что бы лучше понять кожный процес.
У Вас аллергический дерматит. Учитывая четкие границы на правой руке, можно предполагать контактный дерматит.
Лечение: исключить контакт с раздражающими средствами, бытовой химией. Нитрофунгином мазать не надо.
Внутрь Цетеризин 1 таб 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.