Опухло и чешется возле родинки
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько дней подряд чесалось возле родинки, думала просто прыщик. Но сегодня посмотрела поближе и увидела прям возле родинки покраснение и опухшее, чешется все время. Вроде не задевала, не чесала. Очень боюсь. Что это может быть? Приложила фото, но почему-то не видно.
13 ответов
Яна 2018-12-11 15:11
И вот так она выглядит если смотреть с боку. Очень страшно(впервые такое(
Добрый день. Родинка доброкачественная. Кожа вокруг могла чесаться из-за раздражения или из-за каких-то других причин. Опасного ничего в этом нет.
Яна 2018-12-12 07:41
Успокоили немного, спасибо. Только до сих пор опухшее и чешется(а можно помазать банеоцином?
Нет, триакутаном мазать больше не надр. Покраснение прошло. Можно мазать 2-3 раза в день кремом с пантенолом.
Яна 2018-12-18 11:59
Триакутаном я вообще не мазала, сразу пошла на осмотр. А что это вообще такое может быть?
Это не онкологическая проблема. Могло быть раздражение кожи.