Шелушение соска
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я несколько дней осматривала грудь и натерла соски, особенно левый. (начиталась в интернете про рак и боялась что у меня какие то симптомы и проверала несколько раз в день в течении трёх дней) а теперь у меня облазиет кожа тонким слоем с сосков (шелушится) не до крови, просто слазиет как старая кожа или как после загара. Там где я терла и кожа на соске немного суховата, Ран, трещин, зуда нет. Выделений тоже нет. Еще у меня через неделю ожидается менструация. Узи для профилактики проходила 27.09.19г, тогда соски не шелушились. Скажите пожалуйста это не опасно? Это само пройдет или нужно чем то мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

26 ответов
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-18 18:14
Добрый день, это не опасно, от шелушения используйте бепантен.
Лиза 2020-05-01 19:01
Здравствуйте, на лице за 10 дней до менструации появились несколько прыщиков возле губы прыщ болит, можно ли его чем то обрабатывать? Заранее спасибо
дерматолог 2020-05-01 19:50
Добрый день, обрабатывайте спиртовой настойкой календулы.
Анастасия 2020-05-03 05:08
Здравствуйте, спасибо. А ещё у меня начало нарывать палец(мизинец) в углу возле ногтя. 1,5 недели назад делала себе маникюр и покрытие гель лаком и через где-то неделю начал болеть мизинец. Гель лак я сняла. Но мизинец так и болит уже где-то 5 день. Скажите пожалуйста что можно приложить? И обработать? Заранее спасибо
Анастасия 2020-05-03 05:09
И ещё я когда палец уже болел подстригла ноготь и поранила это место в уголке ножницами
Анастасия 2020-05-03 05:10
Анастасия 2020-05-03 05:11
И также палец болит если мою руки в горячей воде
Анастасия 2020-05-03 10:14
Анастасия 2020-05-04 03:38
Лиза 2020-05-08 16:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста опасна ли эта родинка? Она у меня уже очень давно, не болит, не чешется, никак не беспокоит
дерматолог 2020-05-08 23:20
Добрый день Анастасия, протирайте спиртовым раствором календулы, мазь банеоцин.
дерматолог 2020-05-08 23:21
Лиза! По снимку - это гемангиома, ничего страшного. Можно удалить лазером в клинике.
Лиза 2020-05-09 06:51
Спасибо) Если она не мешает, то можно не удалять?)
Лища 2020-05-14 12:05
Здравствуйте пару дней назад вырвала волосы из родинки, а сегодня заменила что она как бы надулась немного. Не болит, не чешется. Скажите нужно ли чем то её мазать? И через какое время она придёт в норму? Такое уже было летом в прошлом году
дерматолог 2020-05-14 14:35
Ответила в другом вашем сообщении.
Лиза 2020-05-14 14:36
А скажите могут теперь быть последствия? Онкология?
Лиза 2020-05-16 22:48
Здравствуйте, скажите что это может быть и опасно ли это?
Лиза 2020-05-17 08:41
Лиза 2020-05-17 13:05
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 12:14
Здравствуйте
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.