Воспаление на подушечках пальцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергии (аллерген не найдет). Так же течении 2 лет появляются красные пятна на лице, руках и груди от весенне-летнего солнца. Потом проходят.
Здравствуйте! Хочу описать свою проблему и очень надеюсь получить совет. У меня месяца четыре назад, на безымянном пальце руки покраснела и припухла подушечка возле ногтя. Сначала я не придавала этому значения т. к. я аллергик и у меня часто бывают сыпи, которые либо проходят сами либо от назначенных препараторов. Потом воспаление усилилось и я стала пробовать различные мази момедерм, клотримазол, но улучшения не было.
Через пару месяцев я обнаружила воспаления на подушечках пальцах ног и наблюдая за ними пару недель, увидела что они разрастаются. Я обратилась в КВД, доктор предположил, что это реакция на переохлаждение или еще что-то (у меня быстро мерзнут пальцы в холод) и назначил:
1. т. Валавир 500мг 1таб 2р. в д. - 5дней
2. Са глюконат 10%-10.0 вм,1р в д. - 10 дней
3. т. Фенкарол 25мг. 2таб 2рд - 10дней
4. витамин С 5%-2.0 вм 1рд - 10 дней
5. мазь Кремген 2рд - 10дней
Я прошла назначенный курс 2 недели назад, но улучшения не заметила, а воспаление продолжает увеличиваться.
Не знаю от чего зависит, но иногда пятна светлеют и подушечки становятся мягкими, а бывает наоборот сильно краснеют и становятся твердыми.
на пальцах рук воспаляется область возле ногтя и под ногтем, а на ногах подушечки пальцев.
Не болит, не чешется, если надавливать, то чувствительность сильней чем на здоровых пальцах.
Очень надеюсь узнать что это и как с этим бороться, или к кому обратиться и какие анализы хорошо при себе иметь.
Спасибо за ответ!
Теги: воспалились подушечки пальцев на руках, воспаление подушечек пальцев рук, воспаление подушечек пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-04 12:49
Добрый день.
Скорее всего у вас нарушена микроциркуляция сосудов
Детралекс по 1 таб 3 раза в день месяц
Наружно: Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи
Ирина 2016-04-04 19:21
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответ!
Подскажите пожалуйста, Мустелла Стелатрия это крем-эмульсия регенерирующий? Просто их очень много видов.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-04 20:55
Там маленький тюбик крем для раздражённый кожи