Здравствуйте! Меня беспокоит раздражение на пальцах рук, вокруг ногтя

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня началось раздражение вокруг ногтя на руках. Выглядит не большими волдырями. Некоторые ногти пожелтели, один имеет темный, почти фиолетовый цвет. Около ногтей очень чешется кожа, и немного распухли некоторый пальцы. Что это может быть, и как это лечить? Заранее спасибо!
Теги: прозрачные точки на коже вокруг ногтя, пузырьки вокруг ногтей
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 18:08
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
Может быть - как аллергическая реакция на лак.
Местно - крем "акридерм гк " - 2 раза в день до 14 дней
внутрь - таб. "супрастин" - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Желательно - снять лак и оставить ногти на время в покое.