Зуд, воспаление и волдырики на кутикуле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делаю маникюр сама себе дома, инструменты мои личные, после маникюра на некоторых пальцах воспалилась и покраснела кутикула, при надавливании не болит, но есть зуд и рельефность, не знаю как правило описать, как волдырики, но без жидкости. В чем может быть причина и чем лечить? Спасибо за ответ.
Теги: герпес на пальцах, дисгидроз, дисгидротическая экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 18:30
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит на лак.

Лак необходимо снять.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.