Опухают пальцы, появляются волдыри после маникюра

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, около года назад после того как я себе сделаю маникюр, чарез несколько часов у меня начинается все чесаться, Около кутикулы, ниже, на пучках. Когда я сжимаю пыльцы они начинают адско гореть. Также начинают появляться пупырки где кутикула и ниже, а на пучках появляются волдыри.
Очень похоже на аллергию, ходила к врачу сдавала анализы, грибок не обнаружили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-23 17:31
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Яна 2021-10-23 17:57
Около года назад я сделала себе маникюр, и через пол часа пучки покрылись волдырями, около кутикулы появились пупырки, и сильный зуд.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-23 18:03
Дисгидротический дерматит.

Утром и вечером наружно Тридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Убрать гель-лак.
Платная консультация
Яна 2021-10-23 18:05
От этого как-нибудь можно вылечиться? Или это на всю жизнь?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-23 18:07
Не на всю жизнь конечно.

Это контактный аллергический дерматит.

Берегите руки от внешней агрессии и не будет таких пятен.
Платная консультация
Яна 2021-10-23 18:10
А из-за чего могла вылезти аллергия, На гель лак, или на препараты содержащие химию, ультра фиолет?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-23 18:16
Сложно сказать однозачно.

Все что Вы перечислили могло спровоцировать.

Но знаю с уверенностью что-то снаружи.
Платная консультация
Яна 2021-10-23 18:18
Может ли быть после этого такие последствия как, экзема, грибок?
Яна 2021-10-23 18:25
Дисгидротический дерматит это хроническое заболевание? Можно ли как-то вылечиться? Мне всего 17 лет, и при каждом походе к мастеру маникюра появляется такая сыпь, и приходится снимать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-23 18:26
Можно излечиться.

Лечение написал.