Высыпание на фалангах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Диффузный токсический зоб
Здравствуйте, подскажите, что это может быть у меня на руках? Сначала появлялись пузырики мелкие, затем они лопались и кожа становилось сухой и грубой, пока не сойдут корочки, ходила к врачу, она выписала мазь момат, спустя неделю все прошло, затем появилось снова, и так на протяжении уже 2-х месяцев, сначала думала, что это аллергия на шоколад или сахар, потому что казалось, что если я не ем сладкое, то пальцы выглядят лучше. Последние 10 дней стало хуже, корки на руках какие то красные, раньше таких не было, никакие мази не помогают, пальцы болят на сгибе, очень редко чешется, но максимум 1 раз в день-два. Не знаю что делать снова обращаться к дерматологу или можно какие то анализы сдать? Что это может быть? Возможно ли такое проявление аллергии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-05 14:53
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Юлия 2021-01-05 14:55
Добрый день, извиняюсь, сразу не прикрепилось
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 07:07
Проявление дисгидротического дерматита.

Вам написать лечение?
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 07:12
Добрый день, спасибо за ответ, сейчас пальцы вот таким покрылись
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 10:00
Дисгидротический дерматит.

Там пузырьки.

Необходимо ограничить прием сладкой пищи и легкоусваяемых углеводов.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Мыть руки крем-мылом Dove/

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

Днем крем Локобейз Репеа 3 раза в день 7 дней наружно.