Пальцы чешутся

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия, бронхиты обструктивные.
Здравствуйте. Мой сын с рождения страдает аллергией. Весь год слежу за питанием, ГВ было до 9мес. Каждую весну у нас новая напасть-в 2 года были бронхоспазмы(лечили кетотифеном, беродуалом и пульмикортом), в 3 года-чихание(помогали Зодак), в 4 года-чесание носа(Эриус), в 5 лет- слезотечение, в 6 лет снова бронхоспазмы и чесание неба. Каждый год я готовлюсь к новым проявлениям аллергии и снова меня встречает врасплох весна. Пьем антигистаминки и меняем их. НО в этом году ужасно чешутся руки до крови. Особенно ночью, Нам прописали мазать пимафукорт, вроде бы немного кожа исправляется, НО чесание остается и небо чешет ночью во сне. Аллерголог разводит руками. Прошу совета-что это такое у нас. На фото показаны лучшие и зажившие пальчики у сына. Около ногтей он расчесывает до крови, до корочек кожу, она краснеет, распухает. Крем спасает только, когда наносишь, но ведь часто им пользоваться нельзя. Цинковая мазь при диатезе помогала, сейчас нет. Локоид помогал в 2-3 года, сейчас нет. Пугает, что возможно, это не аллергия. Поэтому пишу в Вашу рубрику.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-14 19:56
Добрый день, уточните, эти проявления начались с весны и продолжаются до сих пор?
мокнутия на местах высыпаний бывают?
по телу еще есть высыпания?
Светлана 2019-07-14 20:53
Добрый вечер! Продолжаются до сих пор, только весной начались. Мокнутия нигде нет. Сначала были корочки, от расчесывания, а теперь какие-то сухие кожные покровы, аж блестят от стертостей (так чешет пальчики). Высыпания нигде больше нет, только пальцы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:55
  • Атопический дерматит. Экзема