Чешутся пальцы рук по ночам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический вторичный пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на протяжении двух недель чешутся по ночам пальцы рук с течением времени появились высыпания и на кистях, которые тоже сильно чешутся, заметила появление маленьких волдыриков. Но если бы это была чесотка, то заразились бы другие члены семьи, так же я использовала серную мазь и бензилбензоат, не помогло. Пью цетрин, не помогает. Ранее такого не было. Были иногда высыпания на коже рук, но они убирались при помощи мази синафлан и не чесались по ночам. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-30 22:42
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.
Дмитрий 2022-12-18 22:16
Добрый день, Анна!
Вы решили эту проблему? И если да, то что именно это было?
Благодарю заранее за ответ. У меня просто что-то похожее