Чешутся и шелушатся пальцы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, в течении месяцев 2 стала замечать что чешутся и трескаются пальцы рук, сначала мизинец а сейчас идёт уже на безимянный, чешутся, и иногда появляются маленькие еле видные водянистые пузырьки, лет 6 назад ставили диагноз атопический дерматит, но там жутко часались сгибы локтей и под коленями, выписывали мазь ацикловир акри. Ещё когда мою руки сразу на этих местах начинает краснеть, можно ли использовать эту мазь? Или это уже что то другое?
Теги: опухает палец и чешется и шелушится, покраснение шелушение и зуд на локтях и пальцах ног
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-15 13:32
Здравствуйте Юлия, из кремов лучше возьмите акрдерм гк или локоид, обязательно надо определить причину, которая вызывает это состояние (накладные ногти, бытовая химия и пр), без этого лечение эффекта не даст. Кроме того, минимизируйте контакт рук с водой и мылом, постоянно увлажняйте руки кремами.