Зуд, шелушение между пальцами рук

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Примерно месяц назад обнаружила у себя такую проблему- пупырышки между пальцами ног и покраснения с сильным зудом. Через две недели на ногах все прошло, но то же самое началось на тыльной стороне рук, также между пальцами. Примерно через неделю пупырышки исчезли, но покраснения на руках остались и кожа в этих местах начала шелушиться. Подушечки пальцев огрубели, слегка потрескались (на вид пальцы как после длительного купания) Зуд остался, в основном беспокоит утром. Подскажите, пожалуйста, что делать. Большое спасибо за ответ!
Теги: зуд между пальцами рук, зуд и шелушение между пальцами руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 16:22
Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используются гормональные мази и эмоленты.