Шелушение между пальцами рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, месяц назад появилось шелушение между пальцами, не болит, не зудит, не чешется. 3 недели, 2 раза в день наносила Акридерм ГК. Пока мазала внешних проявлений не было, перестала мазать все вернулось опять. В течении недели без мази ситуация ухудшилась, увеличилась площадь и появились лёгкие проявления на второй руке.
Ещё один момент, после того как перестала мазать и ситуация вернулась в исходное состояние, просидела сутки на сухом голоде, на следующий день кожа была чистая, вернувшись к еде вернулась и проблема, причём усугубилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-09 00:24
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Мазь. Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней

Мазь пантодерм - - - 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При сухости кожи рук дополнительно крем специальный эмолиум!!!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!