Волдырики на пальце возле ногтя
Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились кикие то волдырики под кожей на мезинце не на подушечке а сбоку пальца? Подскажите что это такое? Сначала их не было, но было такое ощущение как будто немеет, когда руку суешь под воду, неменее усиливалось, я думал что ноготь подстриг не так может что задел, около месяца было так но всегда и не придовал внимания, потом на ноготь давишь стало больно, приложил алоэ, вроде лучше, но через пару дней вылезли такие волдырики
Теги: волдыри вокруг ногтей на руках, пузырьки возле ногтей на руках, волдыри около ногтей
Категория: Дерматолог
3 ответа
День добрый, сколько дней уже пузыри? Ощущения какие - зуд, онемение, печет, болит. Есть ли общее недомогание. Опишите.
Такие пузырьклвые высыпания могут быть либо при экземе, либо при герпесе. Без осмотра точно сказать невозможно. Я больше к герпесу склоняюсь. Можете смазать фукорцином и избегать воды, это в любом случае подойдёт. По возможности подойдите на приём к дерматологу очно.