Сыпь в виде волдыриков возле ногтей. Что это может быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Аллергии тоже никогда не было.
Здравствуйте. Появилась сыпь на пальцах рук возле ногтей, похожа на небольшие волдырики, которые сильно чешутся. Что это такое может быть? Как это вылечить? До этого был грибок ногтя на указательном пальце. Канала Экзодерил и мазала Микозоралом. Ноготь отрос, но недавно появилась эта сыпь.
Теги: волдырики на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 07:50
Добрый.

Дисгидротический дерматит.

Утром и вечером крем Акридерм Гента 7 дннй.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Платная консультация
Марина 2021-07-02 10:40
Спасибо большое за помощь.