Сыпь в виде красных точек с зудом

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я беременна, 18 недель. 2 недели назад появилась сыпь на голенях в виде красных зудящих точек. При расчесывании образуются корочки, которые долго не заживают. Подобные точки стали появляться и на все теле, кроме лица. Зуд приступообразный, может быть и днём и ночью. Была у дерматолога, она сказала, что на чесотку непохоже, предположила аллергию, по анализу крови печеночные пробы и эозинофилы в норме. Вот так сыпь выглядит сейчас на голенях и на других участках тела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 12:51
Здравствуйте Екатерина!
По фото нельзя исключить чесотку.
Вам делали соскоб на чесоточный клещ?
Добавьте фото сыпи на животе, руках?!
Катерина Лап. 2017-06-25 13:20
Здравствуйте, Алина Викторовна. На животе и спине сыпи нет. На руках единичные точки (фото). На соскоб завтра пойду. Дерматолог сомневается в чесотке, т. к. нет чесоточных ходов и за 2 недели никто из семьи не заразился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 13:44
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите сыпь- для достоверных результатов!
Татьяна Владимировна Волкова 2021-09-22 08:17
Здравствуйте, у дочки 7 лет две недели назад появилась сыпь на попе, как воспалительные прыщики, снаружи красные, внутри ярко белые, похожи как на лице у меня выходят, когда переохлажусь. Мажу зелёнкой, засыхают. Новые появляются. Чешутся. С начало было несколько, а сейчас уже много. На руках от локтя и запястья, на ногах от колена до стопы есть сыпь но они по цвету кожи мелкие и тоже чешется.