Пальцы рук облазят, болят, чешутся возле ногтей пальцев
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей знакомой кожа на пальцах возле ногтей рук облазят, болит, чешется подскажите пожалуйста чем лечить. Заранее спасибо.
2 ответа
Добрый день, это проявление акральной экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйте контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.