Воспаление с белыми точками на пальце руки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад сначала появилась красная точка, потом все воспаление поднялось к ногтю. Белые точки на воспалении количественно увеличились, было 2, стало 6. Не понимаю гнойные они или водяные. Прикладывала мазь вишневского, вымачивала в фурацилине. Воспаление не уменьшается, только увеличивается. Не болит, не зудит. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-01 11:51
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.

Чтобы помочь, надо видеть.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-01 12:03
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-01 12:14
Это Микробная экзема.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Работать в резиновых и х. б. перчатках.

Наружно Крем Фуцикорт 3 раза в день Наружно 7 дней.

Днём Фукорцин 3 раза в день Наружно в течении 7 дней.

Через 3 дня отпишитесь. Если не будет эффекта необходимо будет добавить антибиотик внутрь.

С уважением.
Платная консультация
екатерина 2020-05-05 13:55
Добрый день, большое спасибо за вашу рекомендацию, болячка прошла.