Воспаление большого пальца ноги у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, воспалился большой палец у ногтя на ноге у ребенка 2 лет. Красное пятно диаметром около 5 мм, ближе к ногтю бело-желтая точка. Небольшая припухлость. На боль ребенок не жалуется, видимо, не беспокоит. Посыпала банеоцином, никакой реакции за пол дня не произошло, на ночь помазала зеленкой. Подскажите, требуется ли срочно обращаться к хирургу очно, или можно решить эту проблему дома?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Наверное ноготь врастает, от этого и панариций. Нужно идти на перевязку к хирургу. Не используйте зеленку - ничего не будет видно, обрабатывать бетадином.