Воспаление на большом пальце у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите, чем монжо помочь ребёнку? Подстригала ногти и случайно подстригла больше, т. к. ребёнок активный, потом намазала зелёнкой и щас обрабатываю перекисью ноготь на большом пальце. Ребёнку 3 месяца, но что-то не помогает, воспаление остаётся.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Делайте повязки с левомеколем, если краснота будет сохраняться, показать хирургу.
Елена 2021-08-26 08:08
Хорошл, спасибо. А противопоказания нет детям до 1 года разве?
Местно небольшим количеством можно. Это скорее касается использования для больших раневых поверхностей.
Елена 2021-08-26 08:36
Хорошо. А лучше пластырьем заклеить или на бинт нанести и надеть носочки?
Лучше на бинт и носочек. На 2-3 часа 2 раза в день
Елена 2021-08-27 08:51
Здравствуйте, Ирина. Подскажите, а какой курс должен быть, сколько дней понаблюдать?
3 дня, если без динамики или ухудшается, то на осмотр к хирургу
Елена 2021-08-27 18:36
Хорошо, спасибо