"Облазит" кожа на большом пальце на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Высыпания на сладкое..
Здравствуйте, моей доче 10,5 мес. Уже два месяца облазит кожа на большом пальчике ноги, так же под ногтем, сам ноготь стал грубым и под ним все больше и больше отмирает кожица. Что делать? Какие препараты смогут решить эту проблему? И от чего это возникает? 2 Вопрос: сильно потеет голова во время грудного вскармливания. С чем это связано? Так же посоветуйте витаминный комплекс для нашего возраста, переболели бронхитом теперь частый насморк. Нужно что то для иммунитета. Заранее спасибо!
Теги: облазит кожа на большом пальце ноги, на большом пальце ноги облазит кожа, у ребенка облазит кожа на большом пальце ног
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

Пальчик лучше показать дерматологу, чтобы исключить микоз.
Поливитамины для детей показаны примерно с 2-х летнего возраста, кроме витамина Д, который обязательный для вас. Как раз речь идёт о потливости и других признаках рахита. Кстати, сколько у малыша зубов?
Иммунитет на грудном вскармливании должен быть в порядке. При заболевании членов семьи заболевшего изолируют, а ребенку профилактически дают противовирусные препараты.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2015-01-09 10:18
7 зубов нам 10,5 мес. Принимаем витамин д в по капельке в сутки вигантол. Может есть какие то другие более эффективные препораты вит. Д? Еще вопрос когда лучше начинать инголяции небул. Инголятором.? Насморк только начался течь прозрачн. А можно ли заваривать шиповник для иммунитета.или рано
Елена, вам достаточно принимаемого витамина Д.
Небулайзер лучше использовать при обструкции, когда хрипящее дыхание, но по возрасту - можно. Шиповник заваривайте, но не концентрированный раствор.

Будьте здоровы!