Облазит кожа на пальцах ног
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у моего сына 1.5 такая проблема- стала облазить кожа на пальчиках ног. Ножки у нас потеют- изначально(где-то 1 месяц назад) кожа на пальчиках тоже начинала облазить. Делала ванночки из череды и ромашки, использовала присыпку, меняла носочки - все прошло. Сейчас ножки не потеют, а кожа начала вновь слазить - она не сухая, просто такое ощущение, что кожа просто отслаивается (как при ожоге) и слазит. Ребенка вроде не беспокоит. Ванночки и присыпка, в отличие от прошлого раза, не помогают. У мужа и старшего сына такое же было в детстве. Наш педиатр в отпуске. Подскажите, как решить проблему? Нельзя ли аевит в капсулах втирать в пальчики? Или мазать, например, астродермом? Огромное спасибо!
1 ответ
Добрый день. Скорее всего у ребенка дефицит витаминов А и Е.
Веторон по 1-2 кап. 1-1,5 мес.