Ножки облазит кожа

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка на ножках возле пальчиков облазит кожа, ножки у него влажные всегда потеют, это потничка или нет, были у дерматолога сказал мазать бепантеном или циндолом
Категория: Педиатр

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-25 21:36
Добрый день.
Когда это появилось? После чего? Чем ребенок болел?
Александра 2019-09-25 21:40
Уже неделю назад, ребенок ничем не болел
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-25 21:45
Это может быть контактный дерматит или потница.
Обрабатывайте заживляющим средством (бепантен, пантенол) и пересмотрите обувь, одежду, уходовые средства.
Александра 2019-09-26 12:07
Обувь не носим, бепантен не помогает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-26 21:48
Если влияние продолжается, то конечно, не поможет. В чем ходит ребенок, если ножки потеют? Носочки -хб?
Александра 2019-09-27 01:34
Да носочки хб иногда, а так сам по себе потеет, а так в основном без носков
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-28 22:19
Вам необходимо сменить моющее средство, возможно средство для уборки, средства по уходу.
Также не лишним будет очный осмотр у дерматолога для исключения грибковой инфекции.