Сухая кожа на ножках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на ножках примерно две недели назад начала сохнуть кожа. Сейчас эти участки распространились на внешней и внутренней стороне икры, появляются красные трещинки. Ребенка не беспокоит. Что это может быть? Аллергия или недостаточное увлажнение кожи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-19 21:22
Добрый день.
Более вероятно, что это аллергическая реакция. Но нужен осмотр педиатра или дерматолога. До осмотра врача - пересмотреть питание ребенка, моющие средства, а также можно использовать увлажняющие детские крем, молочко, масло.