Питание и аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом, потому что не знаю, как поступить, педиатром я не довольна, очень холатно относиться к проблеме малыша. Нам 10 месяцев и уже 1,5 месяца мы мучаемся высыпаниями, сначала я думала это пелёночный дерматит, но лечение не помогала, а сейчас на животе 1, на боку 2, на щеках 2, брови высыпало сухими пятнами, они то краснеют, то цвет кожи, похоже на отопический дерматит, опрелости почти не проходят, педиатр выписала симилак гипоаллергенный, но ребёнка просто рвёт от него, кушаем в данный момент нестожен 2, 2 раза в день, утром кашки хейнс(гречневая, овсяная), обед супчик овощные с индейкой, пурешки яблоко, чернослив, иногда печенье хейнс или фруто няня, 2 раза в неделю творог. Мажу сейчас адвантан ом, ванночки с травка и, раньше мазала и цинковой пастой, и бипантеном, посоветуйте, что делать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2021 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-24 10:00
Добрый день.
Можете присоединить фото?
Кожа у ребенка сухая?
Елена 2021-12-24 10:33
Кожа сухая, фото на боку такие же пятна на щеках
Елена 2021-12-24 10:35
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-24 10:36
Нужно использовать эмоленты для увлажнения кожи, специальные средства для мытья. Обратиться к дерматологу для исключения грибковой инфекции.
Елена 2021-12-24 10:38
Т. е. это маловероятно пищевая аллергия?
А, от чего может начаться грибок?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-24 21:42
Это может быть как грибок, так и пищевая аллергия.
Для этого и нужно очно обратиться к дерматологу для полноценного осмотра.
Елена 2021-12-25 00:16
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-27 22:15
Всего доброго.