Лишай, дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что у ребенка на ножке? При намокании данные пятна становятся виднее, нежели на сухой коже.
Теги: нуммулярный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 23:31
Здравствуйте, Анастасия!

Добавьте пожалуйста фото без воды!
- крупным планом при дневном свете!

Кожа сухая?

Сколько всего таких очагов?

Как часто купаете чем?
Как часто увлажняете кожу, чем?

Чем то мазали очаг, чем?

Был контакт с котёнком?

Желательно сделать соскоб на патологический грибок.

Анастасия 2018-09-02 00:17
Спасибо больше за ответ! Утром добавлю фото. Купаем в основном просто в воде, использую косметику для купания bebble болгарскую, не чаще чем один раз в три дня. Кошка была у нас, но привитая и т д. Но ее отдали мы давно уже. Ребенку 6 месяцев, потому на улице или где -То еще животных трогать не мог. Очагов два на ножках, примерно на одном уровне. Мазала цинковой мазью и йодом, т к думала лишай. Но, мне кажется, что они растут. Купаем каждый день. Под памперс мажу судокрем или же опять bebble. Памперсы goon. Ребенок
не аллергик.
Анастасия 2018-09-02 11:42
Здравствуйте! Добавляю фото вблизи без воды
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-12 17:28
Это не лишай.

Это нумулярный дерматит.

Посоветовал бы использовать эмоленты.