Огрубевшие пятна на коже лица

Спрашивает: Romario
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, аутоиммунный териодит
Здравствуйте, я диабетик с 15 летним стажем. Проблемы с кожей на лице начались несколько лет назад. Появлялись небольшие красные пятна на щеках, лбу, на шее, но потом проходили. А вот в последнее время эти пятна слились и зудят особенно лоб, шея и возле крыльев носа, щёки. Принимаю карнецитин и оксилик. Начал мазать лицо салициловой кислотой 2% и тербинафином, как лет пять назад советовал мне дерматолог. Что это может быт?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-06 11:34
Добрый день, по описанию дерматит, какой, сказать без осмотра невозможно.
Платная консультация
Romario 2020-09-06 11:43
Romario 2020-09-06 11:46
Это с боку
Romario 2020-09-06 11:48
И это
Romario 2020-09-06 11:50
Здравствуйте, а по фото можно приблизительно сказать что-это, и как от него избавиться, хотя бы временно.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-06 12:15
Я думаю лучше обратиться к дерматологу, обязательно с фото.
Платная консультация
Romario 2020-10-17 17:45
Спасибо. Обратился к дерматологу. Оказался себорейный дерматит. После выписанных препаратов, как бабка отшептала. Спасибо за Ваш совет обратиться к дерматологу.