Шелушащееся красное пятно на коже лица

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, около года назад на лице после загара заметил красное пятно, не трогал, думал пропадет как слезет загар но пятно так и осталось, пятно немного увеличилось в размерах, покрывается корочкой, то краснеет то бледнеет до практически незаметности, дискомфорта не несет, но кожа при ощупи строго поверх него шершавая, на фото не передать цвет но фото приложу, края размытые, оно то богровое если помазать чем то или протерать бледнеет, но пока обрабатываешь, потом снова становиться красным. В течении 5 лет держится субфебрильная температура, анализы на гепатиты и вич отрецательные. Пошел на прием к дерматологу, он выписал анализ соскоб на грибы, анализ отрецательный, пат грибов не выявлено, клин анализ крови лейкоциты и лимфоциты выше нормы, сое и гемоглобин в норме. Подскажите что это может быть и к кому мне дальше обращаться? Спасибо!
Теги: красное шелушащееся пятно
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-28 07:44
Здравствуйте!
Подскажите что это может быть и к кому мне дальше обращаться? - и почему-то вы сразу подумали, что у вас онкология и решили написать мне. Вам нужен все тот же дерматолог, только грамотный, который сразу же распознает, что у вас скорее всего атопический дерматит или розовый лишай. Можете попробовать самостоятельно купить в аптеке "Гидрокортизоновую 1%" мазь и использовать ее по инструкции.