Сухая кожа младенца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем можно увлажнять сухую кожу малыша, под подмышками, около шеи и под памперсом, малышу нет ещё и месяца, и можно ли помазать его детским кремом? И так же скажите пожалуйста при купании какие средства можно использовать что не раздражать кожу малыша?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

13 ответов

Юлия здравствуйте! Увлажнять кожу малыша можно кремом Бепантен. Купать в ромашке или череде или просто в воде
Юлия 2021-10-31 10:07
Здравствуйте, скажите а новорожденный ребёнок как должен спать? Какая безопасная для ребёнка поза для сна?
Здравствуйте! Обычно малыши спят на спине, немного повернув голову на бочок
Юлия 2021-10-31 21:01
Спасибо за ответ, скажите, а я его постоянно кладу то на один бок, то на другой, но на спину не кладу, боюсь что подавиться или ещё что-нибудь, ему только 10 дней, можно уже на спину класть?
Можно и на спину и на бочок, на спине днем желательно, под вашим присмотром
Юлия 2021-10-31 21:37
Спасибо большое, а ещё скажите пожалуйста как правильно кормить малыша грудью, я вот придерживаюсь по 20 минут каждой грудью, но порой он одну сосет 20 минут , а на другой засыпает и по времени меньше получается?
Оптимальное время кормления 20-40 минут
Юлия 2021-11-03 12:27
Здравствуйте! Скажите моему малышу 2 недели, вес при рождении был 3420, при выписки из роддома 3200, вот сейчас спустя 2 недели он весит 3400, это нормально или это маленькая прибавка?
Здравствуйте Юлия. Это маленькая прибавка. В среднем за первый месяц прибавка в весе составляет от 800 до 1000 гр.
Юлия 2021-11-04 21:23
А ему только две недели, месяца ещё нет? Он должен за первые две недели набрать свой вес при рождении? Это правильно? А потом уже прирост?
Юлия добрый день! Обычно прибавка в весе за месяц жизни равномерна и составляет от 800 до 1000 мг
Юлия 2021-11-07 10:28
Здравствуйте! Скажите при маленьком наборе мне нужно докармливать его смесью? И по какой схеме?
Да, при маленьком наборе докармливают смесью после ГВ, зависит от того сколько он съедает молока, надо делать контрольное взвешивание до и после кормления