Дерматит на ножке у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Уже как две недели у ребенка на ножке вот такое пятнышко фото скину, как дерматит.
И больше не где нет.
Пожалуйста посмотрите. И посоветуйте что делать, чем убрать и что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 16:30
Здравствуйте, Ольга!

Кожа сухая?

Мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия липикар - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь при необходимости!
Ольга 2020-03-01 08:15
Спасибо! Да, кожа сухая.
А мы раньше для кожи ребенку брали липобейз эмулсию.
А что это такое у него, дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 17:03
Липобейз подходит тоже

Да атопический дерматит вероятно!
Ольга 2020-03-03 11:07
Добрый день! Анна Викторовна, а Эмолиум можно, так как не Липикарм и Липобейз беби нет пока в наличии в Аптеки.
Я вам еще сейчас фото прикреплю, у ребенка вот это покраснение как бы дерматит и когда на ощуп как уплотнение можно так сказать, когда ощупываю то поверхность не ровная на этом месте а как уплотнение какое то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:51
Эмолиум можно

Лечение выше

Отпишитесь!